Почему мы все чаще считаем стоимость встречи с друзьями?
Как часто предложение встретиться вызывают мысли не о человеке и не о новостях, которые хочется обсудить, а о предстоящих расходах? «Сколько стоит поесть в том месте, куда предлагают пойти? Придется ли ехать на такси? Не лучше ли отложить встречу до тех пор, пока с деньгами не станет посвободнее?» Чем старше мы становимся, тем чаще дружба превращается в отдельную статью расходов. А если открыть соцсети, может показаться, что для поддержания отношений нужен отдельный бюджет. Эстетичные фото с бранчей, концерты, поездки, подарки — кажется, что просто посидеть за чашкой чая в гостях уже не норма...