Гимн российских энергетиков (Ток жизни)
Куплет 1 (Эпоха ГОЭЛРО и зарождение)
Сквозь бури грозные двадцатых, сквозь ночной буран,
Взошла заря великих лет — ГОЭЛРО построен план!
Зажглись огни в глухой тайге, в уездных городах,
И мощь природы потекла в высотных проводах.
Из искры разума и воли строился каркас,
России свет во тьме зажёгся в самый трудный час! Припев
ЭНЕРГИЯ! Бежит по венам всей страны!
ЭНЕРГИЯ! Мы свету и теплу верны!
От Волги до Курил гудят турбины в унисон,
Мы укротили атом, пар, волну, ветров разгон!
«Да будет свет!»...