Прошел почти месяц со времен моего предыдущего поста
Молчал в большей степени из-за объективных причин. Во-первых - двухнедельный отпуск. Покатался по окрестностям Питера – Крондштадт, Выборг, Петергоф. Последний явно своих денег не стоит. Мало того, что входной билет чрезмерно задран, так и каждый чих в парке платный. Кронштадт активно благоустраивается, а местное пиво выше всяких похвал. Исторический центр Выборга местами как будто не вышел из войны, и явно вторичен для администрации. Вплоть до того, что она ленится штукатурку на исторических объектах обновить. Что как бы сущие копейки стоит. Зато окружающие центр районы чистенькие и современные...