Брови XVIII века
Обожаю тему "исторического" макияжа. И раз уж мы обсудили глаза и губы (здесь), то сегодня настало время бровей! Ведь они-то и "задают тон" лицу. Помню, как в сотый раз рассматривала портрет одной из "Смолянок" Левицкого и обнаружила, что у прелестной Катеньки Нелидовой брови не просто подрисованы - налицо попытка изменить их форму! Что ж, для сценического образа - то, что нужно. А в реальной жизни? Главный принцип, пожалуй, таков: брови должны быть. Вот как хотите, а должны. :) И это неудивительно - в эпоху, когда дамы нередко белились, брови должны были выделяться на набеленном лице...
