Окаменелые деревья Донбасса
Давеча, а точнее в начале "юного месяца апреля", когда в Москве в "старом парке" всё еще "таял снег" я ехал из упомянутой Москвы в свой родной Донбасс. По мере продвижения на юг остатки белых сугробов исчезали за окном автомобиля. Однако, при въезда на Донбасс за окнами вновь побелело. Это в Москве еще лежит снег, а здесь цветут абрикосы. Сработали какие-то ассоциации и захотелось поведать о деревьях Донбасса, но не о современных и даже не о палеофлоре как таковой, а именно об окаменелом дереве,...