— Адам, где ты? — Здесь я, Господи...
— Адам, где ты?
— Здесь я, Господи... 💔 Люди вечно жалеют себя. Эта жалость возникает от желания лучшей жизни себе самому. На деле же — мы имеем ровно ту ситуацию и ровно те жизненные обстоятельства, которые нам в данный момент полезны. Другой момент — от всей этой непростой жизни с её искушениями можно устать, и Сам Господь говорит нам: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28). На Церковнославянском языке этот фрагмент звучит так (представлю более полный текст):...