250608 Троица Парк Победы Угощения Народные гуляния Промыслы сувениры Казаки Памятник город Орёл г
Дмитрий из Орла
1136
подписчиков
Привет! Живу в Орле; люблю природу, кино, прогулки. Спасибо за просмотр! Если хотите поддержать - подпишитесь, добавьте лайк, комментарий или пополните баланс моего телефона +79208008920 (Мегафон Орёл, СБП Сбер) на услуги связи, звонки, СМС, интернет.
Закреплено автором
1 ЧудОвище! Из мрАка мироздАнья Ты выплывАешь, щУпальцем гремЯ, ТвОй клюв творИт ужАсное лобзАнье, Клок мЯса выдирАя у менЯ, Клок мЯса выдирАя у менЯ! Припев: О, зря тебЯ я закликАл, В челО гнилОе целовАл, ИзвЕдал жАжду, утолИл еЁ И потерЯл призвАние своЁ! МоглИ мы стАть потОками СветИла, ДарИть живУщим рАдость и покОй! Но, нА смерть закусИв СтрастЕй удИла, НесЁмся в прОпасть, где погИбнем мы с тобОй! НесЁмся в прОпасть, где погИбнем мы с тобОй! 2 Не говорИ, что ты былА инАя, Что мир сурОв, и рАзум так велИт! КрутЯсь волчкОм, злОй цЕли достигАя, УтрАтила благообрАзный вид! УтрАтила благообрАзный вид! Припев: О, зря тебЯ я закликАл, В челО гнилОе целовАл, ИзвЕдал жАжду, утолИл еЁ И потерЯл призвАние своЁ! МоглИ мы стАть потОками СветИла, ДарИть живУщим рАдость и покОй! Но, нА смерть закусИв СтрастЕй удИла, НесЁмся в прОпасть, где погИбнем мы с тобОй! НесЁмся в прОпасть, где погИбнем мы с тобОй! 3 Так что ж, так привяжИ к себЕ несчАстных И в ад несИсь! Я в стрАхе отвернУсь, МолЯсь о нас! И в прОпасти ужАсной О кАмни Алые с тобОю разобьЮсь! О кАмни Алые с тобОю разобьЮсь! Припев: О, зря тебЯ я закликАл, В челО гнилОе целовАл, ИзвЕдал жАжду, утолИл еЁ И потерЯл призвАние своЁ! МоглИ мы стАть потОками СветИла, ДарИть живУщим рАдость и покОй! Но, нА смерть закусИв СтрастЕй удИла, НесЁмся в прОпасть, где погИбнем мы с тобОй! НесЁмся в прОпасть, где погИбнем мы с тобОй! 27.06.2026
Спокойное молчание Нам дарит осознание. Не прерывай его - Оно ведь для того, Чтоб помнить, размышлять И не грешить опять, Не совершать ошибок; Глупца фундамент зыбок. Не сдержится словоохот - Потом постигнет и поймёт, Что слов вернуть назад Нельзя! Так будь богат Осознанным молчанием - Да не придёт отчаянье На душу болтуна. Молчание - стена! Закроет от напастей И успокоит страсти. Подарит мир, покой. Умолкни - Бог с тобой! 26.06.2026
Труды и дни, ИскУсы тьмы, Тоска и страх, И тлен, и прах, И хлад, и глад, И наугад Душа бредёт чрез лес преград. Дитя Печали, обратись Глазами к небу, помолись, Благодари и славь Творца С рожденья веры, до конца! Работы сделав, поспеши Воздать хвалу Творцу души И попросить, чтоб Он помог Восстановиться телу в срок - Ведь завтра будет новый день, Нам не нужны болезнь и лень. 26.06.2026
1 ХОдим мы тудЫ сюдЫ, Ищем слАдкие плодЫ. Эй Эй эгегЕй! Ищем слАдкие плодЫ! Во трАвушке, во травЕ, Во зелЁной муравЕ! Ой ой огогОй! Во зелЁной мураве! Припев: Яблочко, яблочкО УкатИлось далекО! КорапИва, крАпива, ВсЁ ты пооблАпила! Ва! Ва! Ва ва ва! ПокумЕкай, головА! ПлОд румЯный поищИ, На крапИву не ропщИ! КорапИва мАтушка, РепеЁчек - бАтюшка! Да, да! Ой, да-да! РЕпи Ёчек, бАтюшка! 2 ХОдит кот по огорОду, Ищет пИщу, Ищет вОду. Шур, мур, шурмурмУр, Ищет пИщу, Ищет вОду! Под залИвы соловьЁв, МЕжду кУчек муравьЁв! ШУры, мУры, шур мур мур! МЕжду кУчек муравьЁв! Припев: СлИвушка слАдкая! ВИшенка пАдкая! КорапИва, крАпива, ВсЁ ты пооблАпила! Ва, ва! Ва ва ва! ПокумЕкай, головА! Ягод слАдких поищИ, На крапИву не ропщИ! КорапИва мАтушка, РепеЁчек - бАтюшка! Да, да! Ой, да-да! РЕпи Ёчек, бАтюшка! 3 Крот земнОй, хитрЕц глубИн, Недр незрИмый господИн! Ох ха! Ох, ха ха! ТвоЯ дОля нелегкА! ОгорОдик, огорОд, Кто там тОлько не живЁт! И улИтки, и жукИ, И большИе червякИ! Припев: ОгурЕчики моИ! НЕжные, зелЁныи! КорапИва, крАпива, ВсЁ ты пооблАпила! Ва, ва! Ва ва ва! ПокумЕкай, головА! ПлОд полЕзный поищИ, На крапИву не ропщИ! КорапИва мАтушка, РепеЁчек - бАтюшка! Да, да! Ой, да-да! РЕпи Ёчек, бАтюшка! 23.06.2026
1 Ты - как водА; как вОздух и тумАн, Что стрЕлы ГОрдости свобОдно пропускАют; Пусть лЕзвия с отрАвой проникАют - ХранИшь молчАние. Ни бОли нет, ни ран! ХранИшь молчАние. Ни бОли нет, ни ран! Припев: Пусть вЯзнет дробь, терЯя сИлу ЗлА, В холОдных плОтных вОдах! Прыть картЕчи СмирИт твОй рАзум мОщный, человЕчий КотОрый мать прирОда создалА! КотОрый мать прирОда создалА! 2 СкалА! И хорошО с тобОю всем: РастЕньям, звЕрям, мЕчущимся птИцам! Под кАменной, надЁжною деснИцей СбирАй смирЕнных душ благОй эдЭм! СбирАй смирЕнных душ благОй эдЭм! Припев: Пусть вЯзнет дробь, терЯя сИлу ЗлА, В холОдных плОтных вОдах! Прыть картЕчи СмирИт твОй рАзум мОщный, человЕчий КотОрый мать прирОда создалА! КотОрый мать прирОда создалА! 3 Кто рьян и бУен - пусть шумИт в лесАх - ДовОльно там валЕжника и тЕрний Для осознАния побЕд и поражЕний! БлагословЕн будь в блАгостных делАх! БлагословЕн будь в блАгостных делАх! Припев: Пусть вЯзнет дробь, терЯя сИлу ЗлА, В холОдных плОтных вОдах! Прыть картЕчи СмирИт твОй рАзум мОщный, человЕчий КотОрый мать прирОда создалА! КотОрый мать прирОда создалА! 21.06.2026
1 "Я проснУлся в нечАянном мИре! Мне расклАды не тЕ подгрузИли! Что же дЕлать?! ЗдЕсь жить не желАю И напрАсно, безвИнно страдАю!" - В потолОк наш герОй прокричАл.. И сурОк ФилимОн прибежАл: Припев: " Что орЁшь?! Не трясИ мироздАнья ДворЕц; ДЕлу Этому есть обЪяснЕнье! ПроживИ нОвый день, эгоИст и подлЕц - Как святОй - и полУчишь спасЕнье! ПроживИ нОвый день, эгоИст и подлЕц - Как святОй - и полУчишь спасЕнье! 2 "Что за чушь, что за бред, что за крЫса?! Вот не ждАл я такОго сюрпрИза! Я разУмный вполнЕ эгоИст молодОй! ВозврАтите мОй мир, мой покОй!" Но сурОк, офигЕв от герОя предъЯв, УбежАл в своЮ нОрку, за шкаф! Припев: "Что орЁшь?! Не трясИ мироздАнья ДворЕц; ДЕлу Этому есть обЪяснЕнье! ПроживИ нОвый день, эгоИст и подлЕц - Как святОй - и полУчишь спасЕнье! ПроживИ нОвый день, эгоИст и подлЕц - Как святОй - и полУчишь спасЕнье! 3 Мы порОю в злобЕ засыпАем, И мирИться ни с кЕм не желАем! ЗабирАем чужОе добрО, и гнобИм! Для себЯ же, любИмого, - рАя хотИм! Но - отнЮдь; получАем покА - Лишь свобОду в днЕ вЕчном Сурка! Но - отнЮдь; получАем покА - Лишь свобОду в днЕ вЕчном Сурка! Припев: "Что орЁшь?! Не трясИ мироздАнья ДворЕц; ДЕлу Этому есть обЪяснЕнье! ПроживИ нОвый день, эгоИст и подлЕц - Как святОй - и полУчишь спасЕнье! ПроживИ нОвый день, эгоИст и подлЕц - Как святОй - и полУчишь спасЕнье! 20.06.2026
1 ГремЯт в мешкЕ блестЯщие оскОлки, ТрясЁт их мУдрый, стАрый дискжокЕй; Да бОдро так, снорОвисто и лОвко, Что прОсто класс! ЭгегегЕй! Припев: Вон - пАра чАйная спокОйно проплывАет, А там - сервИз прохОдит в даль своЮ. ДиджЕй старАется, но крУжки отдыхАют - Им рУчки плОтно обнимАться не даЮт! 2 СтакАны, рЮмки, чАшки и бокАлы, ТарЕлки, плОшки, мИски и судкИ - ТанцУют все! И вЕчера им мАло, И встАнут мнОгие опЯть не с тОй ногИ! Припев: Вон - пАра чАйная спокОйно проплывАет, А там - сервИз прохОдит в даль своЮ. ДиджЕй старАется, но крУжки отдыхАют - Им рУчки плОтно обнимАться не даЮт! 3 Кто соберЁт оскОлки, рОвно склЕит, ПосУду покупАтелю продАст? КогдА замЕнят мУзыку диджЕи? Не в Этот раз, увЫ, не в Этот раз.. Припев: Вон - пАра чАйная спокОйно проплывАет, А там - сервИз прохОдит в даль своЮ. ДиджЕй старАется, но крУжки отдыхАют - Им рУчки плОтно обнимАться не даЮт! 20.06.2026
1 Не хОчешь ли назАд, в то врЕмя молодОе, Где мЫслил ты как звЕрь и жил как полузвЕрь? ВернУть возмОжно всЁ! Но в мИре под лунОю, ХолОдною, седОй, непрОсто всЁ, повЕрь.. Припев: ТумАнны бУдущих собЫтий очертАнья! ИзмЕнчивы твоИ и чУвства, и желАнья! ПроснЁшься Утром - и явь нОвая тебЯ ВнОвь окружАет, спЯщее дитЯ! ВнОвь окружАет, спЯщее дитЯ! 2 Не хОчешь ли - вперЁд, в то врЕмя, где мечтЫ Уж воплотИлись и в тискИ зажАли дУшу? Где спУтаны чужИе мЫсли и следЫ, Где всЁ не так, как хОчешь обнарУжить? Припев: ТумАнны бУдущих собЫтий очертАнья! ИзмЕнчивы твоИ и чУвства, и желАнья! ПроснЁшься Утром - и явь нОвая тебЯ ВнОвь окружАет, спЯщее дитЯ! ВнОвь окружАет, спЯщее дитЯ! 3 Не хОчешь ли остАться здЕсь и навсегдА? Но Это "здЕсь" не тО ужЕ, что бЫло прОшлым днЁм! УхОдят поездА! ТечЁт, течЁт водА, И утекАет в прОшлое, где мЫ с тобОй живЁм.. Припев: ТумАнны бУдущих собЫтий очертАнья! ИзмЕнчивы твоИ и чУвства, и желАнья! ПроснЁшься Утром - и явь нОвая тебЯ ВнОвь окружАет, спЯщее дитЯ! ВнОвь окружАет, спЯщее дитЯ! 16.06.2026
1 НогА, ногА, зачЕм ты заболЕла?! Ведь в пАрке нЫнче танцевАть хочУ! НогА отвЕтила: " А мне какОе дЕло? Ты веселИшься; за весЕлье - я плачУ! Я стАрая, замУченная нОжка, Мне Очень нУжен Отдых и покОй! Ты лУчше дОма посидИ немнОжко, СегОдня, друг, танцОр ты никакОй!" ПрипЕв: Ну что подЕлать, что же мне подЕлать! ПридЁтся внОвь на лЕкцию идтИ В библиотЕку Бунина, и тЕлу Дать Отдых врЕменный, знАй, впИтывай, сидИ! Там знАния бесплАтные потОком От рАзных лЕкторов рекОй текУт! Там дАже старикАм не одинОко! МерсИ библиотЕкарям за труд! МерсИ библиотЕкарям за труд! 2 РукА, рукА, зачЕм ты заболЕла?! ХочУ в садУ я клЁны порубИть! РукА отвЕтила: "А мне какОе дЕло? Ну, заболЕла; срок повременИть! Ты напрягАл менЯ, хозЯин прЫткий, ТепЕрь пойдИ и в пАрке погулЯй! КонцЕрты там бесплАтные, улЫбки ПриЯтелей твоИх, ТралялялЯй! Припев: Ну что подЕлать с грУстною рукОю! ПридЁтся на концЕрте посидЕть! И хорошО, что в пАрке нас порОю Так веселЯт и не даЮт хирЕть! ФонтАн роскОшный мУзыкой, огнЯми Нас слАдко поливАет в темнотЕ! ПойдУ же в парк; и там я встрЕчусь с вАми, МарИнка, ТОмка, СвЕтка, вот вы где! МарИнка, ТОмка, СвЕтка, вот вы где! 3 Как хорошО скитАльцу пожилОму ХодИть в библиотЕку и в горсАд, А не сидЕть, как полудУрок, дОма! Где лЮди - там весЕлья, счАстья склад! БродИте, бАбки и гулЯйте, дЕдки, По Улицам и дАже во дворАх, ДышЫте, раздавАйте всем конфЕтки, ОтодвигАйте перехОда страх! Припев: БиблиотЕки, пАрки и базАры, И магазИны - дОбрые друзьЯ СкучАющим экспрофессионАлам, Нам тосковАть и плАкаться нельзЯ - ПримЕр хорОший внУкам мы покАжем, Как ТУгарева ГАля, молодЕц! МарИнка с ТОмкой! Вы прекрАсны тАкже! И с вАми я, ретИвый жеребЕц! И с вАми я, ретИвый жеребЕц! 16.06.2026
1 СегОдня - лИдер ты, а зАвтра - прах земнОй, И, всЁ-таки, поговорЮ с тобОй.. Коль мнОгое данО - и спрОсится за тО СполнА! Так определенО! СполнА! Так определенО! Припев: КинО текУщей жИзни пройдЁт; и кинозАл ПокИнуть нам придЁтся в срок, такОв финАл! А дАльше бУдет суд, и спрОсит Бог за всЁ! ЖИзнь берегИ своЮ, блюдИ еЁ! ЖИзнь Вечную своЮ, хранИ еЁ! 2 СегОдня ты - слугА, а зАвтра - прокурОр; СвоЕй душЕ готОвишь приговОр! Дан рАзум и тебЕ, и спрОсишь сам с себЯ, УйдЁшь во тьмУ ты, свЕт не полюбЯ! УйдЁшь во тьму ты, свЕт не полюбЯ! Припев: КинО текУщей жИзни пройдЁт, и кинозАл ПокИнуть нам придЁтся в срок, такОв финАл! А дАльше бУдет суд, и спрОсит Бог за всЁ! ЖИзнь берегИ своЮ, блюдИ еЁ! ЖИзнь Вечную своЮ, хранИ еЁ! 3 И с вАми мне пойтИ придЁтся, кОли я Не достучУсь до вАс и до себЯ! ПокОй и рАй земнОй недОлог на землЕ, От свЕта под землЁй мы спрЯчемсЯ едвА ль Во мрАке, хОлоде и предрассвЕтной мглЕ! ВстаЁт СветИло и зовЁт нас в даль! В Святую даль.. Припев: КинО текУщей жИзни пройдЁт, и кинозАл ПокИнуть нам придЁтся в срок, такОв финАл! А дАльше бУдет суд, и спрОсит Бог за всЁ! ЖИзнь берегИ своЮ, блюдИ еЁ! ЖИзнь Вечную своЮ, хранИ еЁ! 16.06.2026
1 ЛобовУха, лобовУшка - Это вам не погремУшка - ГрАждане внутрИ сидЯт - Жить отчАянно хотЯт! ГрАждане внутрИ сидЯт - Жить отчАянно хотЯт! Припев: ЛобовОе столкновЕнье - Это - жесть и преступлЕнье! По дорОге тИхо едь - ИзбегАй лихУю смЕрть! По дорОге тИхо едь - ИзбегАй лихУю смЕрть! 2 Если хОчешь пофорсИть - МОжешь в Яму угодИть! ЛУчше Ехать мЕдленно И благонамЕренно! ЛУчше Ехать мЕдленно И благонамЕренно! Припев: ЛобовОе столкновЕнье - Это - жесть и преступлЕнье! По дорОге тИхо едь - ИзбегАй лихУю смЕрть! По дорОге тИхо едь - ИзбегАй лихУю смЕрть! 3 Ай, воДИтель, молодцА, Ты доЕхал до концА! ПассажЫры рАды - Это им и нАдо! ПассажЫры рАды - Это им и нАдо! Припев: ЛобовОе столкновЕнье - Это - жесть и преступлЕнье! По дорОге тИхо едь - По дорОге тИхо едь - ИзбегАй лихУю смЕрть! ИзбегАй лихУю смЕрть! 16.06.2026