Почему после филфака начинаешь читать не меньше, а совсем иначе
Когда я поступала на филологический факультет, мне казалось, что впереди меня ждут несколько прекрасных лет, наполненных книгами. В каком-то смысле так и произошло. Книг действительно было много. Иногда даже слишком много. Они лежали на столе, стояли стопками возле кровати, открывались в телефоне по дороге в университет и сопровождали меня в электричках между Москвой и Подмосковьем. Только довольно быстро выяснилось, что любить читать и изучать литературу профессионально — не совсем одно и то же...