Я не работаю с ДГГ, у меня РГГ!
Давайте поговорим о тех заводчиках голубоглазых и разноглазых ванов, арлекинов, биколоров и т.д., которые уверенно утверждают: в моем питомнике ДГГ нет, я работаю с рецессивным геном голубых глаз (РГГ). Абсолютное большинство этих заводчиков теряется на первом же простом вопросе: а как вы определили, что у вас именно рецессивный ген? Оказывается, никак не определили. Да и не знают толком, как определить. Доводы приводят следующие: Для таких владельцев у нас есть неприятная новость: ДГГ может быть обнаружен в любой, даже самой наичистейшей линии...
