CFMOTO Thunder Racing Team: первое и второе место на сложнейшем эндуро в мире! В первые выходные лета в Австрии прошло 30-й юбилейное соревнование Red Bull Erzbergrodeo. Это мероприятие по праву считается сложнейшим эндуро в мире: на старт четырёхдневной гонки выходят более 1500 участников, но лишь ничтожная доля из них добирается до финиша главного заезда. Спустя почти десятилетний перерыв в программу вернулись квадроциклы, и среди 15 стартовавших пилотов оба гонщика команды CFMOTO Thunder Racing Team на CFORCE 800 HO EPS заняли два первых места. «Какой невероятный день! После вчерашнего разочарования (во время квалификации Антанас финишировал пятым) я с утра сразу принялся за настройку квадроцикла. Механики подсказали несколько идей, мы внесли изменения в подвеску, отрегулировали давление в шинах, и сегодня я чувствовал себя гораздо увереннее — итогом стало первое на Erzbergrodeo», — поделился после финиша Антанас Канопкинас, показавший лучшее время среди гонщиков на квадроциклах. На старт вышли представители практически всех крупных брендов квадроциклов, но на подиуме вновь оказались пилоты CFMOTO. «То, что здесь происходит, трудно осмыслить. Трасса невероятно сложная, и за последние три года, например, из мотоциклистов лишь одному удалось полностью пройти воскресный маршрут. Камни, осыпь, крутейшие подъёмы. Иногда кажется, что смотришь на отвесную стену — и вот прямо на неё нужно заехать. Это были отличные выходные, я очень рад результату», — рассказал после финиша Адомас Ганчяриус. Он стал быстрейшим в прологе и в итоге занял второе место в общем зачёте квадроциклов. После этапа чемпионата мира по ралли-рейдам в Аргентине и австрийского Erzbergrodeo команду CFMOTO Thunder Racing Team ждёт небольшая передышка, однако гоночный сезон перевалил лишь за середину.
6 дней назад