Почему я бросил «делать важное в 5 утра» и заставил свой мозг работать ленивым методом
Я был тем ещё фанатом продуктивности. Купил ежедневник за 2500 рублей. Скачал приложение с помидорным таймером. Попробовал вставать в 5:47 (да, именно 47 минут, потому что «просыпаться надо в фазе быстрого сна»). Результат через три месяца: ежедневник собирает пыль, таймер удалён, я ненавижу утро, а дела по дому и работе всё так же висят «до дедлайна». Знакомо? Я перерыл кучу книг и видосов. Гениальных советов типа «просто начни» там было навалом. Но один эксперимент перевернул всё. И он абсолютно противоречит всему, что говорят гуру тайм-менеджмента...