Секатор подождет, или, как не испортить вид растения в процессе формирования.
Есть у цветоводов одна удивительная особенность. Пока растение растет криво — мы недовольны. Но как только берем в руки секатор, криво начинаее мыслить уже мы. — Так, вот эту ветку уберем. — И эту тоже. — А здесь сейчас будет красивое ветвление. Щелк. Щелк. Щелк. А через месяц внимательно смотрим на растение и говорим: — Красивое ветвление? Где? А все почему? Потому что у растения были свои планы. Многие почему-то уверены, что после обрезки новые побеги обязательно появятся именно там, где мы их мысленно нарисовали...