Новый технологический сбор с 1 декабря 2026 года: главное для бизнеса
С 1 декабря 2026 года в России планируется введение технологического сбора на электронную продукцию. Изначально запуск был запланирован на 1 сентября 2026 года, но его перенесли по просьбе отрасли. Важно отметить, что новый сбор коснется не только импортеров готовой техники. Его плательщиками могут стать и российские производители, если они выпускают продукцию с электронной компонентной базой. В этой статье рассказываем все, что известно о новом технологическом сборе: кто будет его платить, какие товары попадут под действие правил и какие последствия ожидают бизнес после 1 декабря 2026 года...