Только подпоясаться
Прохладная, и даже влажная, наша весна в этом году. На вечер 27 мая и предстоящую ночь Мчс предупредило о грозе, сильном дожде и порывах ветра 15-18 м/с. Больше 30 лет в саду пионы, а никогда я их не связывала, не ограждала, не подпирала ничем, хотя даже редкие дожди любят подгадать к цветению. Пионы в большинстве "бабушкины", купленные в лихие девяностые у дедушки))). Ножки изящные у них, потому цветы очень страдают от сочетания ветра и воды. Не готова я была, но нужно же когда-то начинать! В ход пошли традиционные садовые запасы - колготки, а так же чулки с кружавчиками...
