Найти в Дзене
17 подписчиков

Многие мамы не купаются в водоемах летом или на отдыхе, не загорают, переживая за то, что они могут застудить грудь или молоко в груди «испортится». Давайте разбираться: на самом ли деле кормящей женщине нужно лишать себя летней радости?!


❤️ мне за полезную информацию 😉 ⁉️ Можно ли купаться в море, речке, озере, бассейне?!

✅ Да, можно!

Грудь, отдельно от всего организма, застудить нельзя, молоко в мороженое также не превратится.

⚠️ Что нужно учитывать:

✔️ Важно, чтобы на сосках не было ссадин/трещин!;

✔️ Оцените ситуацию: если температура воды и воздуха для вас комфортны, то можно смело купаться. Если вы понимаете, что можете простыть, то рисковать не стоит;

✔️ Если температура окружающей среды не высокая, есть ветер, то желательно переодеться в сухой купальник;

✔️ Запаситесь бутылкой чистой воды, чтобы помыть грудь после купания, а уже затем приложить малыша. ☀️Загар и ГВ☀️

Во время ГВ происходит усиление процессов регенерации, следовательно на коже могут появиться пигментные пятна, родинки.

⚠️ Кормящей женщине нужно:

✔️ Защищать грудь от прямого воздействия солнечных лучей (не загорать топлес);

✔️ Пользоватся защитными кремами;

✔️ Стараться избегать воздействия солнечных лучей в «активное время»;

✔️ Обязательно соблюдать питьевой режим: пить по жажде, но не менее 1,5-2 литров в сутки. 🔆 А вы активно проводите лето? Купаетесь/загораете?

Ваш #консультант_по_гв #yarko_o_gv_гв #yarko_o_gv_загарнагв #yarko_o_gv_купаниевморе
Многие мамы не купаются в водоемах летом или на отдыхе, не загорают, переживая за то, что они могут застудить грудь или молоко в груди «испортится».
1 минута