17 подписчиков
Многие мамы не купаются в водоемах летом или на отдыхе, не загорают, переживая за то, что они могут застудить грудь или молоко в груди «испортится». Давайте разбираться: на самом ли деле кормящей женщине нужно лишать себя летней радости?!
❤️ мне за полезную информацию 😉 ⁉️ Можно ли купаться в море, речке, озере, бассейне?!
✅ Да, можно!
Грудь, отдельно от всего организма, застудить нельзя, молоко в мороженое также не превратится.
⚠️ Что нужно учитывать:
✔️ Важно, чтобы на сосках не было ссадин/трещин!;
✔️ Оцените ситуацию: если температура воды и воздуха для вас комфортны, то можно смело купаться. Если вы понимаете, что можете простыть, то рисковать не стоит;
✔️ Если температура окружающей среды не высокая, есть ветер, то желательно переодеться в сухой купальник;
✔️ Запаситесь бутылкой чистой воды, чтобы помыть грудь после купания, а уже затем приложить малыша. ☀️Загар и ГВ☀️
Во время ГВ происходит усиление процессов регенерации, следовательно на коже могут появиться пигментные пятна, родинки.
⚠️ Кормящей женщине нужно:
✔️ Защищать грудь от прямого воздействия солнечных лучей (не загорать топлес);
✔️ Пользоватся защитными кремами;
✔️ Стараться избегать воздействия солнечных лучей в «активное время»;
✔️ Обязательно соблюдать питьевой режим: пить по жажде, но не менее 1,5-2 литров в сутки. 🔆 А вы активно проводите лето? Купаетесь/загораете?
Ваш #консультант_по_гв #yarko_o_gv_гв #yarko_o_gv_загарнагв #yarko_o_gv_купаниевморе
1 минута
14 марта 2022