213 подписчиков
Мужчины не плачут…
Часто такое слышите? В нашем обществе достаточно распространенное мнение, даже можно сказать-установка. А правильно ли это? Слезы- что это? Разве это просто соленая вода? Нет, конечно. Слезы- это эмоции, которые мы выпускаем из себя. Конечно ,есть и слезы радости. Но сегодня хотелось бы поговорить о слезах горя. Их нельзя сдерживать, нужно выплакаться. Почему? Все просто- таким образом тело избавляется от негативных эмоций и сбрасывает нервное перенапряжение. Конечно, можно и сдержаться, но что случиться с человеком тогда: негативные эмоции как бы « замыкаются» в теле, сковывают, парализуют его.После этого запускаются психосоматические процессы.Чем это грозит: нарушение в работе сердечно-сосудистой системы,проблемы с желудочно- кишечным трактом, головные боли в результате спастики шейных мышц,нарушения в половой сфере,а в особо сложных случаях- слепота и парализация.Конечно, дело не в слезах, а процессах, которые предшествуют и появлению. Короче говоря, всему виной стресс и способность человека его переживать.
Подводя итог , можно сделать вывод:слезы являются одним из видов психологической разрядки. Если хотите плакать- плачьте !
Около минуты
Вчера