Несколько лет я "САМОРАЗВИВАЛАСЬ" в области изучения оздоровления человеческого организма. Знаете, очень интересная штука - человек . Теперь благодаря знаниям , полученным в различных учебных заведениях ( Аккредитованных Государством, хочу отметить отдельно!) я имею возможность помогать людям в подборе косметических и оздоравливающих средств , а также могу оказать помощь в вопросе выбора травяного чая !
Кризисный и военный психолог . Керчь
Муж изменился на СВО.
Сегодня хочу разобрать тему, которая очень волнует семьи у которых мужчины находятся в зоне СВО.Когда мужчины уезжают из дома на службу и когда возвращаются -это будто разные люди.Папу ждут дети, мужа - жена, сына- родители.Может он нас разлюбил?- главный вопрос, который задают многие члены семьи военнослужащих ...
Мужчины не плачут… Часто такое слышите? В нашем обществе достаточно распространенное мнение, даже можно сказать-установка. А правильно ли это? Слезы- что это? Разве это просто соленая вода? Нет, конечно. Слезы- это эмоции, которые мы выпускаем из себя. Конечно ,есть и слезы радости. Но сегодня хотелось бы поговорить о слезах горя. Их нельзя сдерживать, нужно выплакаться. Почему? Все просто- таким образом тело избавляется от негативных эмоций и сбрасывает нервное перенапряжение. Конечно, можно и сдержаться, но что случиться с человеком тогда: негативные эмоции как бы « замыкаются» в теле, сковывают, парализуют его.После этого запускаются психосоматические процессы.Чем это грозит: нарушение в работе сердечно-сосудистой системы,проблемы с желудочно- кишечным трактом, головные боли в результате спастики шейных мышц,нарушения в половой сфере,а в особо сложных случаях- слепота и парализация.Конечно, дело не в слезах, а процессах, которые предшествуют и появлению. Короче говоря, всему виной стресс и способность человека его переживать. Подводя итог , можно сделать вывод:слезы являются одним из видов психологической разрядки. Если хотите плакать- плачьте !
Потеря близких. Как справляться?
Потеря близких. Часто ли вы задумываетесь о том, что можно потерять дорогого для вас человека? А многие из вас знают как проходит процесс горевания и прощания? Знаете, как правильно пройти этот сложный путь- так чтобы «выжить эмоционально» самому и при этом все сделать « правильно»...
Что привезти в подарок?! Этот вопрос начинает преследовать туристов каждый год🤦♀️Не переживайте- в нашем магазине столько сувениров, что вы сможете с легкостью подобрать подарок! Ароматные деревянные подставки под горячее, магниты, посуда, книги, футболки и ароматный крымский чай! А также множество интересных мелочей: брелки, подставки под телефон, копилки и салфетницы- приходите и убедитесь сами!
