Найти в Дзене
2540 подписчиков

Зачем нужна обработка?

Как правило она выполняет несколько функций: убрать изъяны, проявить и усилить главное, добавить стиля и настроения.

Многие придерживаются мнения, что идеальными кадры должны быть уже в камере. Это так. Однако, это работает только в случаях, когда необходимо передать максимальную точность и достоверность увиденного. А что же делать художникам, которые хотят привнести что-то свое, передать особое видение или донести мысли?

Сейчас техника достигла такого уровня, что в любых руках позволяет получать кадры очень хорошего качества. А теперь представьте 100 фотографов в одном месте, снимающих одну модель, где у каждого камера одна лучше другой. Чем они могут отличаться друг от друга? Конечно, своим авторским видением: ракурс, свет и последующая обработка фотографии.

Кому интересно разобраться с обработкой, ставьте реакции, чтобы я понимала сколько вас. Есть мысли сделать мини-курс по обработке в программах C1, Lr, Ps. Рассмотрю также пожелания и предложения

#обработка #допосле #фотографспб
Около минуты