Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Зачем нужна обработка? Как правило она выполняет несколько функций: убрать изъяны, проявить и усилить главное, добавить стиля и настроения. Многие придерживаются мнения, что идеальными кадры должны быть уже в камере. Это так. Однако, это работает только в случаях, когда необходимо передать максимальную точность и достоверность увиденного. А что же делать художникам, которые хотят привнести что-то свое, передать особое видение или донести мысли? Сейчас техника достигла такого уровня, что в любых руках позволяет получать кадры очень хорошего качества. А теперь представьте 100 фотографов в одном месте, снимающих одну модель, где у каждого камера одна лучше другой. Чем они могут отличаться друг от друга? Конечно, своим авторским видением: ракурс, свет и последующая обработка фотографии. Кому интересно разобраться с обработкой, ставьте реакции, чтобы я понимала сколько вас. Есть мысли сделать мини-курс по обработке в программах C1, Lr, Ps. Рассмотрю также пожелания и предложения #обработка #допосле #фотографспб
1 день назад
Спецпредложение в июле Мы все время носим социальные маски. На работе, дома, с друзьями или с незнакомыми людьми мы ведем себя по-разному, все время пытаясь соответствовать неким стандартам. А что если на время просто быть собой, или стать тем, кем хочется, тем, кто прячется внутри? Проявить дерзость, хрупкость, театральность, инопланетность. Стать героем/героиней фильма или сна. Приглашаю вас на художественную съемку. Мы вместе придумаем образ, который вам близок, но вероятно никогда не проявлялся, обсудим все детали, найдем удачное место для съемки. А вы просто позволите себе быть собой. Это не просто новое «фото на аватарку», а художественное произведение с вами в главной роли. Такие работы обычно участвуют в конкурсах и попадают в журналы. Стоимость участия: 1 час 10 000 ₽ 2 часа 18 000 ₽ 3 часа 25 000 ₽ Вы получите: - помощь в подготовке и позировании - 10 кадров в авторской худ.обработке с каждого часа - ВСЕ удачные кадры с цветокоррекцией ТОЛЬКО В ИЮЛЕ Создание образа (макияж + укладка) бесплатно. Количество мест ограничено - 5 слотов. Пишите, чтобы занять место в любой удобной соцсети или на сайте. _____________ Контакты Сайт: elena-averina.ru Вк: vk.com/...raf Телеграм: t.me/...oto Insta: www.instagram.com/...art Ютуб: www.youtube.com/...ena  Мах: max.ru/...ifq
4 дня назад
На любой съемке важно работать не только с объектом, но и со светом. Нет доступных ламп или вспышек - ведите модель к окну, а уж теплый солнечный свет сделает свое дело. Мероприятие: КОЛЛАБ-DAY vk.com/...606 Студия: Локация223 vk.com/...223 Модель: @shigaevalentina Фотограф: @elena_averina
1 неделю назад
Посетила интересное мероприятие Kollаb-Day, где собрались фотографы, модели, визажисты для совместной работы. Мои впечатления в целом положительные. Это общение, новые знакомства, интересные локации, возможность сделать интересные кадры. Но конечно это не полноценные творческие съемки, скорее как проба пера с разными людьми в нескончаемом потоке меняющихся лиц и высокой конкуренции. Да-да, несмотря на дружественную атмосферу, каждый фотограф пытался вытеснить другого в поисках своего уникального кадра. Была свидетелем того, как более инициативные креаторы старались отогнать набежавших "папарацци" 🤣 Но это совсем не то мероприятие, где стоит бороться за шедевры и ревностно относиться к тому, что кто-то другой сунул свой объектив в твою композицию 😁 Я шла скорее за эмоциями и знакомствами, и даже при этом сделала более тысячи снимков за 2 часа, если бы осталась дольше, пришлось бы доставать дополнительную карту памяти)) Фотографии перебрала, обработала, но буду выкладывать постепенно, потому что вышло 17 папок по разным людям, а у некоторых еще и по несколько серий 🙈 В общем, даже когда можно просто расслабленно общаться и отдыхать, я продолжаю самоотверженно работать, будто это самый важный проект в моей жизни 😂 Почему? Просто фотография - моя страсть, и когда я беру камеру в руки, то полностью погружаюсь в процесс. ___________________________ Контакты Сайт: elena-averina.ru Вк: vk.com/...raf Телеграм: t.me/...oto Insta: www.instagram.com/...art Ютуб: www.youtube.com/...ena  Мах: max.ru/...ifq Rutube rutube.ru/...767
1 неделю назад
Кадры из недавней поездки в Выборг. Все-таки там особая атмосфера, словно окунаешься в какой-то сказочный мирок. Кто еще там не бывал, рекомендую посетить. Фотографий вышло очень много, поэтому буду делиться порционно
2 недели назад
Проводить терапевтическую съёмку и работать с травмами в разы сложнее обычной фотосессии. Это требует и особой подготовки, и крайне бережного общения во время съемочного процесса. Но насколько ценно получать обратную связь от клиентов после таких съемок, понимая, что даешь не просто эстетический результат, а делаешь что-то по настоящему важное и полезное. То, что может изменить жизнь человека, его взгляды или отношение к себе. ______ elena-averina.ru
3 недели назад
Новое небольшое достижение. В конкурсе 35awards XI я попала в TOP 35 фотографов в номинации "Постановочная фотография", а одна из фотографий была выбрана для ежегодного каталога. Мелочь, а приятно)) И, конечно же, это стимул расти и двигаться вперед. _______ Обучение Бесплатное руководство 📧Контактная информация: Вконтакте Сайт Телеграм MAX
1 месяц назад
Как я сняла яркую фотосессию за 30 сек, пробиваясь сквозь очередь фотографов. Фотофестиваль - это возможность познакомиться с единомышленниками, протестировать технику, сделать кадры в специально подготовленных фотозонах. Все бы ничего, но количество людей с фотоаппаратами превышает шансы пробиться и получить хорошие кадры. Основная проблема в том, что люди просто подходят, кучкуются, чуть ли друг другу на головы не лезут, и все никак не уходят, потому что фото получаются невнятными. Что делать в таком случае? 1. Подобраться поближе, но не нагло лезть, а дождаться просвета))) 2. Привлечь внимание модели, обратиться, похвалить и попросить посмотреть на вас. Модели не куклы в витрине, это живые люди, которым нужно персональное обращение, а не куча взбесившихся папарацци. Но дело в том, что почти никто этого не делает. 3. Снимать быстро, меняя ракурсы, не задерживая остальных. Спасибо организаторам и команде, за подготовку мероприятия, локации и образы, особенно визажистам и моделям за их труд, ну и за возможность сделать ультра скоростную фотосессию) Модель: @emphatic21 Визаж: @sasha_vizagist Костюм: Creative Kontora _____________ Контакты Сайт: elena-averina.ru Вк: vk.com/...raf Телеграм: t.me/...oto Insta: www.instagram.com/...art Ютуб: www.youtube.com/...ena  Мах: max.ru/...ifq
1 месяц назад
Ура! Вот и май! С праздником весны 🌷 Это самое чудесное время, чтобы ощутить радость жизни вместе с пробуждающейся природой, строить планы и вдохнлвляться. 📸 Поэтому если хотите поймать момент, приходите ко мне на фотосессию, не просто для красивых фотографий, а ещё для незабываемых эмоций от съёмки. За подробностями пишите в личку, все обсудим, придумаем и организуем. отличные эмоции гарантированы. Всем отличного настроения! 😊 Контакты: elena-averina.ru https://vk.ru/elena_averina
1 месяц назад
Снято на телефон. Причём это не новенький айфон, а старенький хонор 😁 Кого научить?
2 месяца назад
А вы знали, что первая цветная фотография была сделана в 1861году? Причем не фотографом, а физиком. Шотландский учёный Джеймс Клерк Максвелл решил проверить свою теорию трёх основных цветов (красный, зелёный, синий). Он поручил ассистенту Томасу Саттону сфотографировать клетчатую ленту трижды — каждый раз через фильтр разного цвета. Потом Максвелл взял три проектора, поставил на каждый тот же фильтр и совместил изображения на экране. И о чудо — цвета сложились в полноцветную картинку. Да, тогдашние эмульсии плохо реагировали на красный и зелёный, так что снимок вышел неидеальным. Но сам принцип RGB, открытый Максвеллом, живёт до сих пор: в каждом вашем дисплее, в каждой цифровой матрице. Благодаря Джеймсу Клерку Максвеллу и его эксперименту мы сегодня воспринимаем цветную фотографию как нечто само собой разумеющееся. Но её рождение было результатом гениального научного прозрения и долгих технических усилий. _________________ Контакты Сайт: elena-averina.ru Вк: vk.com/...raf Телеграм: t.me/...oto Insta: www.instagram.com/...art Ютуб: www.youtube.com/...ena  Мах: max.ru/...ifq
2 месяца назад
Что я люблю также как фотографию? Правильно, экспериментировать! Сделала несколько автопортретов. Ваши предположения, как это снято?
3 месяца назад