Найти в Дзене

24 июня в Хлебодарной палате Новоспасского монастыря прошло расширенное заседание Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, посвященное рассмотрению дел абитуриентов, поступающих в московские духовные школы в этом году. Возглавил его наместник Новоспасского монастыря, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Григорий.

В заседании приняли участие епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл, ректор Московской духовной академии; протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. равноапостольных Кирилла и Мефодия; ректоры и представители высших духовных учебных заведений.
Члены Экзаменационной комиссии провели собеседование с абитуриентами, желающими поступить на обучение в Общецерковную аспирантуру и докторантуру, Московскую духовную академию, Сретенскую духовную академию, Николо-Угрешскую и Перервинскую духовные семинарии, в Православный Свято-Тихоновский богословский институт.
После собеседований с кандидатами подготовлены материалы и рекомендации по зачислению абитуриентов в Московские духовные школы, которые будут представлены на рассмотрение Святейшего Патриарха.
Пресс-служба Новоспасского монастыря
1 минута