8442 подписчика
И снова Здравствуйте!
Сегодня 24 июня, и мои новые тарелочки и дела.
Ещё до завтрака поставила вариться клубничное варенье: проварила 7 минут, собрала пенку и отставилв таз с ягодой в сторону.
Успела до завтрака сбегать в огород: пасынковала и подвязывала помидоры. На завтрак доедали блины с творогом (думала, что хватит на заморозку, а все блины съели вчера, на утро осталось только 4 штуки), взяла ещё половину авокадо, немного сыра и кофе с молоком. А в бане работает стиральная машинка....
После завтрака развесила белье, обрезала отцветшие розы, собрала опавшие лепестки, кое-где прополола. Вернулась домой в половине десятого, опять проварила ягоду 7 минут и снова отставилв в сторону на 2-3 часа. Параллельно простерилизовала банки для варенья.
Снарядила маму на прогулку, пока нет жары (на улице +19), с ней увязалась и Даша.
А я могу немного отдохнуть, пока сохнет белье и настаивается клубника. Свою клубнику пока не перерабатываю, вечером соберу ещё и потом уже закатаю компоты.
На обед суп с тунцом и компот. А в духовке стоит манник с яблоками и клубникой: к обеду не успела испечь, возьмем на полдник.
Первая партия варенья готова. Из 1.5 кг клубники и 1.5 кг сазара получилось около 2 л варенья.
На перекус манник с яблоками и клубникой и мягкий творог.
Собрала свою клубнику и приготовила компот.
На ужин тортилья с яйцом, сыром, овощами и ветчиной. В дополнение взяла землянику с греческим йогуртом.
На сегодня с заготовками закончила. Но это только начало, вся работа с урожаем еще впереди.
Спеет красная смородина, а там и чёрная подоспеет.
До новых встреч!
1 минута
3 дня назад
419 читали