Найти в Дзене

Здоровое питание, какое оно?


На фото пример 100% идеального меню для беременной женщины, не беременной, мужчины и ребенка: стейк из телятины - море белка, жир. Овощной салат с сыром заправленный маслом - клетчатка, углеводы, жиры, белки.

У каждой беременной женщины ДОЛЖНО быть в день 2-3 таких приема пищи. Где в каждой тарелке - мясо, рыба, яйца, морепродукты, то есть белок и жир. Обязательно тарелка овощей и зелень, много соли, специй и масла.

Не нужны в тарелке макароны, куча круп, хлеб, сладости - это все не про пользу. Беременная женщина ОБЯЗАНА думать, что и сколько она кладет с рот, так как пища - это строительный материал, и сгущена, булка и бананы не относятся никак с стройке. Ничего кроме лишнего веса, скачков сахара, ГСД они не дадут. Наше тело - это белки и жиры. И в беременность, как никогда нужно изучать питание. А углеводы прекрасно достаются с овощей, ягод и орехов.

Ну давайте на чистоту: вашим врачам и вам в 98% все равно на показатели белка и Ферритина, витамина Д и вообще все равно. Но очень важно держать высокий белок - 75+, ферритин - 70-100, инсулин и глюкозу не выше 3.5-4. Вы следили в беременность за этим?

Отеки? Вы знаете, что это патология и она из-за низкого белка, мало воды, мало соли и мало движения. Подняв белок, отеки уходят полностью, уходит усталость и вечное желание съесть все самое вкусное и сладкое. У меня упал в 7 месяцев белок с 75 до 65, сразу отек лица, кровоточивость десен. Устранила за 4 недели и подняла до 7-, сейчас смогла еще чуть поднять. Отеки пока, усталость пока, кровоточивость десне пока. Как лань скачу.

А еще в беременность необходимо с приемом пищи белковым принимать ферменты, например Биокаскад или креон, с каждым приемом, для усвоения белка. Пить воды от 2.5 литров, и ходить, густо солить пищу.

А витамин Д3, сколько раз вы его за беременность сдали и за всю жизнь, честно? А надо, он должен держаться 70-90.

У меня сейчас белок 72, ферритин 90, Д3 87, инсулин и глюкоза 3.2 и 3.4, все показатели витамин, как у космонавта. Я очень призываю быть думающими. Повторюсь, не норма в беременность отекать, набирать по 20-30 кг - это противоестественно, природа так не могла задумать. #питание #кето #спорт #беременность

Мое меню, как на фото, ем я 2 раза в день, никаких перекусов. Воды от 2.5 литров, много минеральных вод, разных. Хожу 10-13 тысяч шагов в день, тренировки в зале 2-3 сейчас, сократила с 4, работа с весами до 20 кг и со своим весом. Сплю по 8-9 часов. Пью
Очень много витамин и пересдаю все каждые 4 недели. Я за здоровый подход к жизни и буду это нести в массы, буду пропагандировать, и буду показывать примеры, как не хорошо, а как хорошо, уж простите.
2 минуты
108 читали