14 тыс подписчиков
Куда бежать в первую очередь человеку, желающему избавиться от алкоголизма или наркомании: в храм или ко врачу?
Если говорить о зависимостях, которые развились до патологии, то здесь необходимо лечение. Но любой врач прекрасно знает, что никакое лечение не поможет тому, у кого нет воли к выздоровлению, к избавлению от той или иной патологической зависимости. В тот момент, когда человека только начинают выводить из этого состояния, воля у него может отсутствовать, если он, например, лежит без сознания, но для того чтобы он не вернулся потом вновь к тому же положению, впоследствии необходимо его волевое участие в процессе восстановления. Наркоманы иногда сами идут на «лечение». Но как и почему? Они видят, что зависимость растет, доза увеличивается, денег не хватает, и понимают, что их здоровье, их организм подвергается критической опасности, и идут лечиться. Но не для того, чтобы избавиться навсегда от этой страсти, от убивающей их зависимости — они идут для того, чтобы снизить дозу. Их какое-то время лечат, чистят кровь, и… они начинают все заново, только уже с меньшей дозы, и таким образом «экономят»: деньги, ресурсы собственного организма. Такова «изобретательность» человека, который не хочет отказываться от той или иной патологической зависимости.
Отрывок из книги «Путь к свободе» можно прочитать по ссылке: https://telegra.ph/V-hram-ili-v-bolnicu-06-24
➡️ Приобрести книгу «Путь к свободе» с автографом автора можно в магазине «Хороших людей»: https://horoshieludi.shop/tproduct/545711067-980303493111-put-k-svobode-o-zavisimosti-ot-veschei-l
1 минута
Сегодня