Найти в Дзене
16,3 тыс подписчиков

«Отдай нам, твоя ведь все равно из этого выросла!»


Есть люди, наглость у которых - второе счастье. Есть у меня знакомая, бывшая коллега, с которой мы редко общались, да и никогда не были подругами. Разговоры всегда были рабочими, единственное, что она крайне любопытная и всегда пыталась про личное что-то узнать, но я не любитель об этом трепаться. Даже мягко говоря, я не очень люблю людей, которые нарочито лезут с такими вопросами.

И вот однажды мы с ней встретились на одном из мероприятий, на тот момент у меня уже была взрослая дочка. Знакомая как всегда выспрашивала что да как у меня. Потом переключилась на другое, стала вспоминать вязаные изделия, в которых ходила моя дочка, когда была маленькой.

«А помнишь, у вас там был комбинезон чик с жирафиками вязаный, красивый такой горчичный, с вышивкой, такой красивый. Ты его отдавала кому-нибудь? А вот еще у вас безрукавочки были в нескольких вариантах со сложными узорами, уютные такие, они есть у тебя?».

Я не поняла сначала таких странных вопросов. Потом начала складывать пазл: у нее же дочка маленькая, вот она и на нее и «присматривает» что-то. Но от такой наглости я прям была в шоке. Я не сразу нашлась что ответить и сказала, что да, все осталось. Она тут же ввернула фразу: «Отдай нам, вам все равно это уже не нужно!». Вот это наглость.
Можно было бы сказать: «Иди в магазин и купи!» или что-то в этом роде. Но я сказала, что такие вещички очень памятные и я решила их оставить для себя, на память. Она странно на меня посмотрела и сказала: «Ну и ладно, жалко, так и скажи».

Мне не жалко только было в том случае, если дарить, то тому, кому бы я сама захотела или в виде благотворительности куда-то. Но не так, когда человек, общение с которым вызывает у меня не особо положительные эмоции, просит меня отдать ей вещи моей дочери, из которых она выросла. Ну такое себе. Я в жизни никогда ни у кого ничего не просила. Считаю это правильным. Покупали все сами, вязали и прочее.

Даже если вещи эти мне не пригодятся, то возьму, распущу и пущу на носки. Это мое дело, что с ними делать и я сама решу. Ну вот как-то так.

А у вас в жизни встречались подобные люди?

#вязание #рукоделие #изжизни #историиизжизни
«Отдай нам, твоя ведь все равно из этого выросла!»  Есть люди, наглость у которых - второе счастье. Есть у меня знакомая, бывшая коллега, с которой мы редко общались, да и никогда не были подругами.
1 минута