13,1 тыс подписчиков
Мне все чаще попадается вот такое в инст, что это? На фото девушка 37 недель беременности и я 37 недель беременности. Я не эталон, конечно, но сколько поддерживающих комментов таких огромных наборов веса, девчата по 25-40 кг набирают и они пишут в комментах «вау, ничего, сбросишь, я тоже 32 кг набрала, а я 29 и это норма» - это все не норма, это же просто не животы, в фитболы размера XXXL.
Это не хорошо, не полезно и не вау, нужно беречь свое тело, органы, суставы. Ни к чему так разжираться, у ребенка нет надобности в маме размера шара, просто ее нет. Набрать 5-15 кг да, но это предел. И то, если 12-15 - это набор девочек с дефицитом массы тела до беременности норма. Нормальным девчатам, обычным, не полным, норма 8-12, а с избыточной массой тела 5-8 кг, а можно и ноль, и даже сбросить смело, если беременность настала в весе +20-30 лишних кг.
И еще, а как двигаться с этим шаром? У меня на сегодня набор +8 кг и мне стало сложнее двигаться и подниматься по лестницам, нагибаться.
Во вторую беременность я набрала +23 кг при росте 176 я весил 103. Так мне казалось, что я умру каждую минуту от отдышки и мозолей на ляжках. И конечно слоненком я была знатным, безобразным, отекшим, порвался весь живот от растяжек, болела спина и колени, зачем? Сама виновата.
Кап сегодня было приятно, я была в клинике на УЗИ и КТГ, где мои врач работает, что будет роды принимать. Так там ко мне все подошли и говорили, какая стройная, красивая, какие к вам зубы шикарные и макияж, волосы ухоженные, вы такая аккуратная. Я прям вышла и сияла от счастья от такой похвалы. Разве вот не классно вот так?
1 минута
Сегодня