2215 подписчиков
Всем привет!
Стихи читаю я сегодня, такое состояние души, жаль, что сама их сочинять я не умею...
Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…
Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…
Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.
Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…
И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть…
И если есть, кому в любви признаться,
Кого обнять, кому сказать «Прости»,
То нужно сделать и не сомневаться,
Ведь в прошлое дорогу не найти…
И к будущему тоже не добраться,
Не долетит крылатый самолёт…
Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
Спешить туда, где кто-то очень ждёт.
Все планы могут рухнуть в одночасье…
Единственный реально верный ход —
Не отложить любовь, родных и счастье
На завтра, что, возможно, не придёт…
__________________________
Ирина Самарина
*************************************
Вся жизнь состоит из простых мелочей.
Вся жизнь состоит из простых мелочей,
Хороших и разных, ужасных и милых,
Из ярких рассветов и хмурых ночей,
Из будней, по-своему в чём-то счастливых.
Вся жизнь – восприятие чувств бытия,
Борьба с неудачами в общем и в малом,
Вся жизнь – это поиски в мире себя,
И смысла, которого так не хватало.
Вся жизнь - из падений и взлётов твоих,
Из мыслей и планов, которые строил,
Того, что оставил ты людям другим,
Того, что ты сам в этом мире построил.
Вся жизнь состоит из простых мелочей,
Из будней и праздников, горя и счастья,
Вся жизнь – череда бесконечных потерь,
Но стоит того, чтоб однажды начаться.
______________________________
День, будто, только началсЯ!
И вновь промчится незаметно.
Куда-то в вечность унося
Пришедшее на время лето...
А ведь мы ждали целый год!
Мы планы строили, мечтали,
Но и оно от нас уйдёт,
Хоть это мы и не желали...
Всё к нам приходит лишь на миг,
Не успеваем насладиться,
И эта жизнь, и этот мир,
Всё в прошлом нашем растворится.
Нам жизнь дана не навсегда,
У каждого своё есть время,
Оно исчезнет в никуда,
Хоть жили мы, надеясь, веря...
Мы каждый раз, встречая день,
Привыкли к этому мгновенью,
А он по сущности своей
Лишь к вечности прикосновенье.
Встречая день, лишь знай, что он
Всегда открыт перед тобою,
Твой день всегда идёт с добром,
И ты его встречай с любовью.
*****************************************
Ирина Расшивалова
******************************************
2 минуты
Сегодня
150 читали