20,1 тыс подписчиков
Про замечания за столом🙄
Всем привет!
Вообще, делать замечания за столом и не только - это моветон, если это не касается ваших личных границ.
По этому поводу часто вспоминаю «Дом с мезонином» А.П. Чехова, где гость случайно пролил соус, а за столом, включая хозяйку, никто этого как бы не заметил. И довольный вечером гость, возвращаясь домой, обсуждает ужин с приятелем⬇️
«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой»
По-моему, чудесная и универсальная для многих ситуаций фраза.
Около минуты
2 дня назад