8442 подписчика
И снова Здравствуйте!
Сегодня 23 июня, и мои новые тарелочки и дела.
А дела начались аж с шести часов утра.
Пока на улице свежо, я взялась поливать цветы в кашпо, горшках и ящиках.
Дожди дали мне небольшую передышку с поливом цветников и гряд. Но теперь мне нужно брать в руки лейку и поить мои растения.
Начала поливать вчера, продолжаю сегодня.
До завтрака управилась с поливом цветов в ёмкостях, вечером полью все клумбы (ой, что-то я наметила себе на вечер много работы! Ну да ладно, что не успею сегодня, завершу завтра).
На завтрак напекла блинов. Большую часть сделала с творогом.
Маме на завтрак кроме блинов дала ещё кашу, а себе взяла 4 блина: два из них с творогом, а два блина сделала с творожным сыром и авокадо.
После завтрааа был второй выход в огород. Я полила помидоры в обеих теплицах, подкормила их сульфатом калия+сульфатом магния+биогумус+фитоспорин.
Убрала лишние листья и пасынки, переподвязала кусты.
Заодно полила и огурцы. Сейчас огурцы хорошо растут, поэтому и воды требуют много, иной жаркий день поливаю огурцы утром и вечером.
Управилась к десяти часам. Переоделась и ушла в аптеку: закончились мамины таблетки для снижения частоты пульса.
Вся прогулка до аптеки и обратно есть ниже в видео.
На обед приготовила суп с булгуром и тунцом.
Сегодня +23, но благодаря ветру жары нет, на улице приятно работать.
Поэтому не стала дожидаться вечера и ушла в огород около трёх часов дня. Какие дела наметила кроме полива цветников?
Полив и последняя подкормка лука и чеснока.
Полив и подкормка капусты мочевиной или аммиачной селитрой.
Сбор клубники и её переработка.
Полив свеклы раствором соли и подкормка борофоской.
Полив голубики и подкормка сульфатом аммония, сульфатом калия и аминосилом.
Вот такой план на сегодня.
Поэтому сидеть некогда, переодеваюсь и иду на улицу.
К пяти часам все запланированное сделала. На завтра осталось только опрыскивание растений от болезней и вредителей.
Тётушка привезла ещё клубнику, и я собрала свой урожай. Нужно идти перерабатывать.
Тетушкину клубнику решила сварить. Для этого перебрала её, перемыла, взвесила и 1.5 кг ягод засыпала 1.5 сахара.
Ягода оказалась мелкой и сухой, поэтому даже за 3 часа сок не дала, оставила ягоду с сахаром на ночь, а завтра сварю варенье.
Свою клубнику пока убрала в холодильник: завтра решу, что с ней сделать.
К ужину успела ещё испечь наливной пирог с капустой и яйцами.
На ужин взяла два небольших куска пирога, авокадо, клубнику и кефир.
На сегодня все работы на кухне и в огороде закончены.
До новых встреч!
2 минуты
23 июня
479 читали