4660 подписчиков
Очередной день бензо-кризиса в Твери и в стране.
В Твери ситуация не поменялась - бензин можно найти, даже 95, только важно в его поисках не сжечь столько, сколько затем заправишь)))
На ближайших заправках так же, как и вчера - Сургутнефтегаз нет ничего, на Татнефть - есть дизель. Товарищ по работе простоял в очереди на заправку (где то на трассе за городом) полтора часа - но заправился.
СМИ - официальные и не очень осторожно информируют о разрастающихся по стране ограничениях на бензин.
Власти традиционно высказывают озабоченности и ищут виновных в создании кризиса - коммерсантов, создающих ажиотаж, спекулянтов, скупающих бензин, население, подверженное ажиотажу, и пытаются это хоть как то регулировать.
Ограничение по литражу, кстати, вполне нормально работает. Хотя по наблюдениям, в докризисные времена без лимита народ заправлялся за один раз меньше, чем сейчас с лимитом.
Ряд пропагандистов, которым не подвезли свежие методички, утверждают, что все хорошо, никакого кризиса и проблемы с бензином нет, все работает по прежнему и идет по плану, а то, что мы видим вокруг - нарисованная противником при помощи ИИ виртуальная реальность.
Пессимисты на форумах опасаются, что бензин - это только начало - лето пройдет, осень, зима, отопление и электроэнергия не менее важны для жизнеобеспечения в холодный период, чем сейчас бензин.
1 минута
23 июня