Найти в Дзене
2644 подписчика

В Челябинске топ-менеджер банка осужден за взятку в 20 млн рублей. «Установлено, что осужденный в период с марта 2023 года по январь 2025 года, обладая широкими должностными полномочиями в части предоставления кредитных продуктов для компаний-инвесторов в сфере строительства, получил взятки от застройщика на общую сумму в 20 миллионов рублей за содействие в открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму в полтора миллиарда рублей", – пояснили в УФСБ региона. Кредитная линия предназначалась для строительства гостиничного комплекса премиум-класса на озере Увильды. Центральный районный суд Челябинска признал менеджера виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, конфисковал его имущество на 14 млн рублей и взыскал штраф в размере еще 28 млн. После отбытия основного наказания, он лишен права выполнять организационно-распорядительские функции в организациях еще на пять лет.


Подписывайтесь на канал ЗАКОНИИ в МАХ
В Челябинске топ-менеджер банка осужден за взятку в 20 млн рублей.
Около минуты