Найти в Дзене
137,9 тыс подписчиков

Прямо сейчас, пока вы читаете эти строки, в Москве с хрустом доедают очередной памятник архитектуры - Электрозавод.


Жлобы с чемоданами кэша и девелоперы-психопаты возводят свои уродливые фаллические башни прямо на костях старого города, а собянинская клика довольно урчит, упаковывая миллиарды в бесконечную плитку. Это не градостроительство, это высокотехнологичный некрофилический аттракцион по выкачиванию бабла из всего.

И на этом фоне — тихий Дон. Земля, где люди вопреки всему, голыми руками спасают каждый дореволюционный «кирпич» и покосившийся забор, просто потому что у них ещё осталось понятие о доме. Контраст смывает крышу.

А в столице — гробовая тишина. Куда делась вся эта орущая, бьющая себя в грудь свора профессиональных патриотов? Где эти защитники скреп? Их рты так плотно забиты бюджетными грантами, что они не способны даже на писк, пока экскаваторы ровняют историю с землёй. Настоящий, чистокровный позор в прямом эфире. Жрите, не обляпайтесь.
Около минуты
311 читали