7024 подписчика
Гордый профиль, твердый шаг -
Со спины так чисто шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах...
- Виват, Императрица! - рукоплескали на свежем ветру флаги в гавани.
- Виват, Императрица! - шелестели тополя большими зелеными листьями.
- Виват, матушка! Доброго здоровьичка! Приходи таперича за водкой без паспорта! - радовалась продавщица круглосуточного ларька.
Императрица Анфиса I грустила. Ее молодость закончилась окончательно и бесповоротно — в 21 год даже по меркам ВОЗ она уже не молодуха. Прощай, беззаботность! Прощайте гусары и цыгане, балы и попойки с медведями и ястребами...
Она лупила по бокам пушистым хвостом, наматывая круги по комнате и временами подвывала от разочарования в жизни. Зоец следила за ней глазами, тихо изумляясь богатой императорской фантазии и безграничному темпераменту.
- Какие нахрен балы и попойки? — думала Зоя, вспоминая дачу. — Из лужи полакать - это попойка? Шишкой в лоб получить — кадриль? С таким воображением и бухать не надо...
Анфиса бегала мимо и создавала ветер, это Зоечке нравилось. А вот Анфисе совсем не нравилось, что этой подгорелой оказывают столько внимания. Она страшно завидовала и ревновала, устраивала удивительные по идиотизму перфомансы:
- Всё! Я иду искать умиральную яму!
- Вы меня не любите и не цените, я от вас уйду!
- Это мне 21 год! Это мой день рождения! Это я должна помирать, а не она!
Зоечка с трудом отняла лапу от морды, и с усилием выдохнула - так, что даже балконная дверь скрипнула:
- ДУУУУУУУРА...
1 минута
3 дня назад
426 читали