765 подписчиков
... Ночью вернулся от Горцев. Порешали все вопросы, приняли новую аппаратуру и порадовались её характеристикам и возможностям. Обнял всех приехавших ребят, обсудили с Мишелем и Скопой некоторые технические моменты.
В отряде пока все в порядке. Раненые скоро потихоньку начнут возвращаться в строй. Дым с Камой уже по отпускам (две недели после ранения - святое), через дней десять "выйдет на свободу" Супер. А вот Виски задержится в госпитале еще на месяц-полтора. Но обещали починить, чтобы был как новенький! Спасибо Багире и всем медикам, причастным к "ремонту" ребят!
Новички уже адаптировались в нашем дружном коллективе. Правда, Туза соседи забрали, будет у них командовать взводом. Вместо него в отряде появился Кореш. Опытнейший боец, бывший "музыкант" из тех, кто не пошел за Пригожиным летом 23-го. За плечами Сирия, Попасная, Бахмут. Владеет всеми видами стрелкового и тяжёлого пехотного вооружения. Как Шаман выцыганил его у Лесника (комбат штурмов), ума не приложу.
Остальные бойцы тоже освоились, некоторые даже успели отличиться. Замес со своим "Печенегом" наглухо закрыл фланг, когда на позицию вывалилась шальная группа хохлов (ДРГ? не ДРГ?...), положив троих врагов. А снайпер Стриж, взятый вместо погибшего Каспера, снес двух "бабок-ежек", не дав им отбомбиться по аппаратной. Достойная замена!
Ребята передают привет всем читателям моего блога и желают здоровья и чистого неба над головой.
Вчера вечером Кари проводила Настеньку в Питер. Вертушкой до Волгограда, оттуда ночной борт до Раменского. Там Настю встречали медицинский спецавтомобиль и Даша (Крыся) с Виктором Палычем (Ремиз). К вечеру девушка уже была в больнице.
Через некоторое время, когда нога будет полностью готова к протезированию, будем решать этот вопрос. Ремиз, Фарид и Юра-"дронщик" (с лёгкой руки Палыча прозвище прижилось) наскребли еще полмиллиона. Не хватает еще приблизительно столько же, но ребята уверены, что доберут к нужному сроку. Тем более, что наш волшебник Семён Анатольевич, делавший протез Даше, уже готов к повторению чуда. Чуда обретения Настей новой ножки. И новой жизни, в которой у неё будет все: новые друзья, новые возможности, новые впечатления, новое место учёбы... Новые мечты, наконец.
Вот такие у нас дела, дорогие мои читатели. С 4-го июля Кари на две недели свободна, и... Мы, как говорится, подставим спины ветру (в оригинале вместо спин звучит нечто другое... но как-то не комильфо...) К 18-му будем уже дома, жена на работу, а я на три-четыре недели в больницу, подлечить ноги. И тогда все будет хорошо. Все будет драйв, как говорил один мой знакомый музыкант (которого, к сожалению уже нет с нами...) И я буду готов вернуться к ребятам (тьфу-тьфу-тьфу, три раза по своему дереву...)
Будем жить, друзья! Всех целуем, обнимаем, желаем здоровья, удачи и мирного неба!
Донбасс
Горцы
2 минуты
23 июня
150 читали