4070 подписчиков
Мотокультиватор - инструмент в котором мотор работает в пыли. По этой причине очень важно чтобы воздушный фильтр менялся регулярно.
В некоторых случаях, как в данном культиваторе, используются маслонаполненные воздушные фильтры.
Технология старая, но эффективная. Правда и в этом случае фильтр нужно обслуживать. Нет-нет, менять масло и промывать поролонку. Кроме того, важно наливать масла ровно столько, сколько предусмотрено. Не больше и не меньше.
Мне, честно говоря, такие фильтры не нравятся т.к. при сильном наклоне, масло может "убежать" и мотор останется без защиты. Да и менять масло - не самая приятная процедура.
Вот на тракторе такой фильтр - это дело. На культиваторе - мне кажется не очень хорошее решение.
А что вы думаете по этому поводу?
Около минуты
22 июня