Найти в Дзене
5815 подписчиков

22 июня. День памяти и скорби.


«Никто не забыт, ничто не забыто» — Ольга Берггольц писала эти строки в блокадном Ленинграде, и они стали нашей клятвой.

Ровно в 4 утра 22 июня 1941 года начался отсчёт самой страшной войны в истории нашего народа. 1418 дней и ночей. По разным подсчетам, около 27 миллионов жизней.

Деды и прадеды встали на защиту Родины — и победили.

Сегодня наши ребята в зоне СВО продолжают их дело. Те же руки, тот же дух, та же правда. Они — наследники тех, кто стоял насмерть у стен Сталинграда, кто поднимал знамя над Рейхстагом.

Помним! Будем помнить! И пока мы помним — мы непобедимы!
22 июня. День памяти и скорби.  «Никто не забыт, ничто не забыто» — Ольга Берггольц писала эти строки в блокадном Ленинграде, и они стали нашей клятвой.
Около минуты