10 подписчиков
Недавно я писал про прачечную. Получили от вас классные и практические советы. Что решили дальше.
Мы начали искать, где можно копнуть и что сделать для оптимизации.
Наш директор Иван придумал такой ход – переехать в другое помещение, где есть газ и купи новую установку, которая из газа дает пар. За счет этого пара будем работать.
Да, мы потеряем деньги на переезд, ремонт и на эту установку. Много денег. Но в последствии это решение поможет нам сэкономить процентов 75 на энергии. Что сейчас для нас будет глотком свежего воздуха.
Сейчас мы работаем в 0, а в не сезон работали в минус 500 тр. Скоро начнется снова не сезон и эти 500 тр мы перекроем экономией на электроэнергию. И будем и в не сезон выходить в 0. Потом начнем постепенно с поднятия цен, участвовать в тендерах, брать объемы.
Около минуты
Вчера