7026 подписчиков
Сусляче-утиный рай
Когда я была маленькая, по квартирам ходили Свидетели Иеговы и раздавали книжки с картинками рая - помню одну, где на солнечной поляне девочка гладила льва.
И возляжет лев рядом с ягненком, а утка - с сусликом...
И будут они жрать, пока видят.
На острове Татышев их кормят, и они расплодились практически до бесконечности. Людей не боятся, к новоприбывшим бросаются с распростёртыми объятиями и радостным воплем:
- Еда!!!
За особо богатого туриста могут устроить драку, но в целом благодушны и счастливы. И так радостно смотреть на них, что собственные проблемы и переживания на время отодвигаются в сторону.
А жизнь бьёт ключом, и всё по моей дурной головушке. Я всё время решаю проблемы, которые возникают одна за одной буквально на пустом месте - и напоминаю себе волка из советской игры "Электроника", который ловил падающие яйца.
Ни малейшей передышки. Но хоть немного сюда поныть - тоже облегчение. И утки с сусликами меня порадовали, надо будет заходить к ним почаще - немного дзена сейчас совершенно необходимо.
Около минуты
22 июня
353 читали