Найти в Дзене

Мои работы очень вульгарны. Творческий процесс вообще неразрывно связан с дурным вкусом и вульгарностью. 


Я ненавижу хороший вкус. Это скучное словосочетание, от которого задыхается все живое. 


Хороший вкус — антифотогеничен, антиженственен, антиэротичен, это какой-то антифэшн. Вульгарность — это жизнь, удовольствие и желание. 

Вуайеризм в фотографии — это необходимое и профессиональное извращение. 


© Правила жизни Хельмута Ньютона 

Чертовски согласен с ним.

Я же не могу сфотографировать человека на улице. Цветы, жуков, мёртвую птицу могу.

Человека на мастер-классе могу и даже в бусах могу сфоткать.
Керамику тем более могу.

А вот человека сидящего с бутылкой пива у магазина не могу. А ведь нужно. Это такой колоритный типочек. Ещё немного и он исчезнет.

Что нужно сделать, что бы начать фотографировать людей на улице?

Быстрые ноги? Специальный объектив? Или особое состояние духа?
Около минуты