300 подписчиков
Мои работы очень вульгарны. Творческий процесс вообще неразрывно связан с дурным вкусом и вульгарностью.
Я ненавижу хороший вкус. Это скучное словосочетание, от которого задыхается все живое.
Хороший вкус — антифотогеничен, антиженственен, антиэротичен, это какой-то антифэшн. Вульгарность — это жизнь, удовольствие и желание.
Вуайеризм в фотографии — это необходимое и профессиональное извращение.
© Правила жизни Хельмута Ньютона
Чертовски согласен с ним.
Я же не могу сфотографировать человека на улице. Цветы, жуков, мёртвую птицу могу.
Человека на мастер-классе могу и даже в бусах могу сфоткать.
Керамику тем более могу.
А вот человека сидящего с бутылкой пива у магазина не могу. А ведь нужно. Это такой колоритный типочек. Ещё немного и он исчезнет.
Что нужно сделать, что бы начать фотографировать людей на улице?
Быстрые ноги? Специальный объектив? Или особое состояние духа?
Около минуты
Сегодня