194 подписчика
Покупала горячий шоколад. Бариста что-то спросил на испанском, а я не поняла. Он улыбаясь спросил inglés? Я ответила: si и тогда он ещё больше улыбнулся, поняв, что на английском он свой вопрос не сформулирует.
В очереди за мной была девочка, школьница, которая зажмурилась и стала повторять это испанское слово, силясь вспомнить его на английском — было видно, что это ее звездный час, она точно учила это слово! Но она только улыбнулась — не вспомнила…
Бариста спросил, откуда я. Я сказала Rusia
На прощание он мне сказал do svidaniya, и я расплылась в улыбке.
В тот момент я почувствовала себя абсолютно счастливой: мне дали вкусный горячий шоколад, милая девочка в очереди хотела помочь, бариста быстро нашел фразу на моем родном языке, пока я искала деньги, и сказал ее так тепло и по-доброму, что мне стало понятно: я очень люблю этот мир, эту страну, эту жизнь… ❤️
Около минуты
2 дня назад