Найти в Дзене
593 подписчика

Я это сделала! Первый день такой сложный, когда тебе уже 41 год.

Я справилась - и я молодец.
Я осознанно начала худеть. И я сама у себя главная поддержка! И муж за компанию, морально.

❓Знаете, почему сейчас стало так легко худеть на препаратах? Потому что они делают это за человека, без его силы воли.
Там, где нужны усилия - начинается борьба с самим собой. Красота - это упорство и контроль.

✅И я кажется начала понимать, как набирается лишний вес. Вы не поймёте это, слушая других людей или читая книжки. Пока сами себе об этом не скажете. По-настоящему.

✅Незаметно, бесконтрольно и «нечаянно», как бы глупо это не звучало.
Наш мозг притупляет чувство контроля над ситуацией. А вообще, мозгу всё равно худая вы или нет.

✅Если вы съедите лишнее, то в следующий раз сделаете это снова.
И будете волноваться, что испытываете повышенное чувство голода.
Вам даже может начать казаться, что от голода вам станет плохо (физически). Или что это скажется на вашем здоровье.

Привычка! Надо пойти и поужинать, даже если не слишком голодны. Потому что так надо.

✅Вообщем, я многое осознала за эти дни касаемо еды и моих ощущений голода. Когда оно сильнее, а когда я ела просто по привычке.
И перебороть эту привычку было сложнее всего! Но, я отказалась от ужина, впервые за долгие годы. Для меня это прям что-то нереальное.

Так же я поняла, когда именно мне нужно есть больше.
Я пока что только начинаются разбираться с КБЖУ.

✅Похудеть может каждый, но каждый по разному. А некоторые и вовсе не толстеют в силу своей конституции, но я к ним не отношусь.
Благо, что к сладкому я равнодушна по сути. Ем только чёрный шоколад, он даже полезен.

У меня была проблема только с поздним приёмом пищи и потреблением калорий чуть больше, чем я их сжигала. Да и отпуск в мае всё таки чуть сказался на мне. Там давали огромные порции. Хоть мы и ходили целыми днями.

✅Плюс 1 кг вышло после отпуска. Для меня это не мелочь, в итоге до желаемого веса нужно теперь ещё больше скидывать.
❗️4 кг примерно. Только кардио и дефицит калорий смогут их убрать - это мой проверенный метод.
А когда по вашему нужно было осознать? Когда бы +20 кг увидела. Вот так вес и набирается, если не всем понятно❗️

Я из тех, кто умеет брать себя в руки, ставить себе цели, когда очень нужно, прямо ОЧЕНЬ, и идти к ним. А точнее бежать.

✅И знаете, в голодный обморок точно сложно упасть. Мозг нас может только пугать этим.
Люди на Эверест поднимаются в «зону смерти», питаются там одним батончиком шоколада по сути, и спускаются вниз.
С ними там разное приключается, но точно не от голода!

Скажу честно, гипноз от Елены Вальяк был, как основа к похудению, но от него болела голова. И только именно от этого гипноза на похудение, от других никогда не болит.
Аффирмации более лёгкие в этом плане - они просто корректируют ваше поведение, звуча у вас в голове, как истина.
✅Ещё есть Андрей Ракицкий, прекрасный гипнолог, его тоже слушаю. Не верите в такие методы? Зря )))
И моё главное правило - никаких диет.
2 минуты