Найти в Дзене
11 подписчиков

«Я люблю твоего брата. Хочу быть только с ним» — призналась жена. А я просто налил себе чай и посмотрел на неё спокойно.

— Олеся, я дома! Встречай!
Я стоял в прихожей с букетом и сумкой. Ждал, когда выбежит.
Из комнаты вышла Олеся. На ходу запахивала халат. Лицо белое, как мел.
— Серё-Серёжа?! Ты что так рано? Ты же через три дня...
— Сюрприз решил сделать. Получился, видать!
Я улыбнулся. Широко. Сам себе удивился — внутри было тихо. Очень тихо.
— Очень рада! Иди на кухню, сейчас разогрею ужин...
На кухне — стол накрыт. Клубника, шоколад, жаркое из духовки. Я сел. Положил себе щедрую порцию. Жена не появлялась. Видимо, наряжалась к моему приезду.
— Олесь, я... мы... — начал я, отпивая чай.
— Жаркое — пальчики оближешь! Андрюх?!
Я обернулся.
Из-за угла вышла моя жена. Под руку вела моего младшего брата Андрея. Тот в шортах и майке, потирает переносицу, будто только проснулся.
— Да, Серёг. Здравствуй, брат.
Я поставил чашку. Медленно. Чтобы не звякнула.
— Здравствуй. Теперь объясните мне, что тут происходит. Хотя, наверное, уже не нужно.
— Серёжа, я давно хотела сказать, — Олеся не поднимала глаз. Голос дрожал. — Я люблю твоего брата. Хочу быть только с ним. Прости.
Тарелка выскользнула из моих рук. Разбилась об пол. Осколки разлетелись по плитке.
— И вы, я так понимаю...
— Да. Только что были вместе.
— Замечательно. Просто прекрасно. — Я усмехнулся. Горько. — Дорогие мои родные люди. А-а, теперь понимаю, для кого был такой ужин.
Олеся молчала. Брат переминался с ноги на ногу.
— А Соня? Что с дочерью делать будем? Она знает?
— Нет, не в курсе.
— Где она сейчас?
— У соседки. Мультики смотрит.
— Часто так «сплавляешь» её?
— Уже полгода.
Я кивнул. Спокойно. Встал. Налил себе ещё чаю.
— Чтобы через десять минут тебя тут не было, — сказал я брату. Даже не глянул на него.
— Не уйду без твоего согласия, — вдруг встрепенулся Андрюха. Встал в позу. — На развод. Отпусти Олесю, не любит она тебя.
— Я вижу, кого она любит, — усмехнулся я. — Развод? Будет через суд. Посмотрим, сколько вы потратите на адвокатов.
— Серёжа, — Олеся положила мне руку на запястье. Пальцы холодные. — Давай мирно разойдёмся. Ты добрый, я знаю.
Я покачал головой. Снял её руку со своего запястья. Аккуратно.
— Ладно. Но ты мне больше не брат, Андрюха.
— Мы хотели ещё кое-что попросить, — заговорила Олеся.
— Что ещё?
— Оставь мне квартиру после развода! Соня привыкла к этому месту, друзья в школе... Если делить будем — на новую денег нет, придётся в посёлок к родителям возвращаться.
Я опустил подбородок на руки. Размышлял.
— Серёженька, солнышко, сделай дочке подарок. Ты ведь молодец, столько заработаешь ещё! Дочь же одна у тебя...
— Успокойся, Олеся. У меня идея получше.
— Какая? — она аж подалась вперёд. — Машину тоже думаешь оставить? Соня бы порадовалась!
— Соня со мной будет жить.
Продолжение в следующем посте... Подписывайтесь, чтобы не пропустить развязку!
2 минуты