399 подписчиков
НЕ СОГЛАСЕН С ИВАНОМ.
Иван Отраковский пишет:
«В очередной раз поразили Московский НПЗ В Капотне.
Я вот думаю - когда власть зашевелится, найдя и внедряя решения по защите стратегических объектов (хотя, это было необходимо делать с начала СВО), когда вынесут все НПЗ, или когда её вынесут.
Остаюсь при мнении, что нас сознательно ослабляют, не внедряя никаких решений по защите».
Иван, ведь, считает, что путинизм МОЖЕТ принять адекватные ответные меры, но НЕ ХОЧЕТ потому что находится под внешним управлением мiровой закулисы. Я думаю, что это не так. Наша беззубость и бледная немочь только отчасти вызвана внешней зависимостью путинизма от закулисы. Она есть, но она не абсолютна. Мне кажется, что путинизм НЕ МОЖЕТ что-то кардинально поменять и предпринять в этой ситуации. У него нет военно-экономического потенциала и творческих потенций, чтобы адекватно вести войну. Экономика, порушенная при Ельцине, так и осталась в коматозном состоянии, а элита, которую Путин сформировал, способна только для организации мутных распиловочных тем. В этой ситуации единственное, что может путинизм — это от безисходности, загнанный в угол, шарахнуть по Украине тактическим ядерным оружием с трудно прогнозируемыми последствиями для ВСЕХ.
Поэтому, перед закулисой стоит сложная “творческая” задача: пройти между Сциллой нанесения РФ максимального ущерба, и Харибдой не получить термоядерную заваруху непонятного масштаба, в ответ. Этой двойственной задачей и объясняются все политические петляния Трампа по отношению к РФ.
1 минута
22 июня