Найти в Дзене
399 подписчиков

КАКИЕ-ТО СТРАННЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ.

Россия ждет не выполнения договоренностей, достигнутых в Анкоридже по украинскому конфликту, а победы, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков».

Есть ощущение, что путинисты и по-русски плохо говорят. Что значит “ждёт не выполнения понимания”? “Выполняют” договоренности, а “достигают” понимания. А что значит “выполнять понимание” я не понимаю.
И что значит “ждать победы” в конфликте? От кого ждать? Победу достигают, завоевывают, наконец — добывают….Хуже всего то, что путинисты во всём такие — глуповато-безграмотные.
Я ещё удивляюсь, что с такими вождями из нас до сих пор кишки не выпустили…
КАКИЕ-ТО СТРАННЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ.
Около минуты