Найти в Дзене
3389 подписчиков

За багги, как и за любым механизмом, нужен тщательный уход. Одним из этапов всегда будет мойка. И доложу я вам, это крайне утомительное занятие. Хотя казалось бы - небольшая машинка, не танк какой-нибудь. Ну чего там отмывать?


Но после любой поездки в неидеальных условиях, если мокро и грязно, багги моментально превращается в комок грунта, из которого обречённо выглядывают пилоты. Естественно, это надо всё отмывать.

Вроде бы это не должно быть сложно - просто водичкой поливай, пока чистенькая не пойдёт, и всё. Да куда там! Надо залезть в каждую щель, куда охотно набивается грязь, сбить напором куски, которые точно намерились стать сталактитами, хорошенько промыть каждый зазор.

На видео машинка выглядит уже более-менее прилично. Ну так мы на тот момент мылись уже три часа! И обратите внимание, в каком состоянии мойка! А ведь мы приехали на чистенькую и новую моечку, на ней ещё мухи не сношались. А после нашего визита было проще снести её к чертям и построить новую.

У багги есть одна занимательная особенность - хрен ты его с первого раза отмоешь полностью. Как-то после очередной поездки я мыл багги раз пять. Вроде бы всё отмыл, везде залез, а потом машина высыхает, и ты видишь - вон кусок грязи, вон там надо опять промывать. Материшься и идёшь мыть заново.

Что будет, если забить и не мыть багги? Ничего хорошего. Грязь может налипнуть так, что пружины просто просядут и вместо обычного багги вы получите заниженную модель. Ну и ходовые качества, конечно, будут не на уровне. Так что хочешь-не хочешь, а мыть багги надо. Как говорится: любишь кататься - люби и багги отмывать.
За багги, как и за любым механизмом, нужен тщательный уход. Одним из этапов всегда будет мойка. И доложу я вам, это крайне утомительное занятие.
01:17
1 минута