Найти в Дзене
10,4 тыс подписчиков

Июнь выдался насыщенным в плане отправки вторсырья на переработку


Вначале собрал по участку все ненужные железяки и сдал металл в пункте приёма неподалёку от дома.

Затем вывез накопившийся картон, вместе с бумагой. Сдал в пункт на Декабристов, 106 к. 1. Подробно про него рассказывал здесь: https://dzen.ru/a/aUj1SbkHD29g7CbU?share_to=link

Когда сдавал картон, узнал, что они возобновили приём ПЭТ-бутылок, а их у меня накопилось немало. Так что, через несколько дней вывез и их. (За всё платят вознаграждение по единому тарифу сейчас: 5 руб./кг).

Следующим этапом отвёз много-много пакетов с пакетами - т. е. микс-плëнку. Совместил это с нашей поездкой в парк Урицкого и воспользовался пунктом "Точка сбора" на Васильченко, 6.
Кстати, он работает ежедневно с 7 утра до 7 вечера, и это очень хорошо.
Принимают там много чего, в т. ч. и мелкие фракции:
- зубные щётки,
- блистеры от лекарств,
- фольгу,
- бритвенные станки,
- тюбики
- и т.д.

Как раз эти и другие мелкие фракции у меня пока несданными остались...
Около минуты