15,6 тыс подписчиков
В Ораниенбауме, на родине Игоря Федоровича Стравинского, завершился еще один день музыкальных приношений в рамках масштабного фестиваля «Гений места»!
Сегодня, 20 июня, Симфонический оркестр Мариинского театра выступил в Японском павильоне Большого Меншиковского дворца в парке Ораниенбаум музея-заповедника «Петергоф». На концерте прозвучали избранные образцы наследия Стравинского — музыка балета «Аполлон Мусагет» и Концерт in D для струнного оркестра («Базельский»). Дирижер — Андрей Иванов.
Заключительным городом III Фестиваля музыкальных приношений «Гений места» станет Санкт-Петербург, где пройдут масштабные торжества к 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича.
Мероприятия проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Генеральный партнер — Т-Банк.
Около минуты
20 июня