Найти в Дзене
94,3 тыс подписчиков

Два раза в жизни я встречала людей, которые ОЧЕНЬ гордились количеством прочитанных книг, и тем, что непрерывно читают. Были подписаны на многих книжных обзорщиков, постоянно посещали книжные ярмарки. Постоянно говорили про книги, книги…

Одновременно это были ОЧЕНЬ пустые люди. Не наполненные смыслом. Прямо две крайности: большое внимание книжной теме и полная пустота внутри.

И еще они много врали. Не про книги, их может и правда читали, но про другое. Правда очень много, почти постоянно врали. Бескорыстно так – сочиняли, как дети. Интересно, почему так? Как думаете?

А может, вы тоже таких встречали?
Около минуты
2100 читали