94,3 тыс подписчиков
Два раза в жизни я встречала людей, которые ОЧЕНЬ гордились количеством прочитанных книг, и тем, что непрерывно читают. Были подписаны на многих книжных обзорщиков, постоянно посещали книжные ярмарки. Постоянно говорили про книги, книги…
Одновременно это были ОЧЕНЬ пустые люди. Не наполненные смыслом. Прямо две крайности: большое внимание книжной теме и полная пустота внутри.
И еще они много врали. Не про книги, их может и правда читали, но про другое. Правда очень много, почти постоянно врали. Бескорыстно так – сочиняли, как дети. Интересно, почему так? Как думаете?
А может, вы тоже таких встречали?
Около минуты
20 июня
2100 читали