Найти в Дзене
3389 подписчиков

Нам, людям, всегда всё не так: зимой мы мечтаем о лете, а летом о зиме. Не минула и меня чаша сия, я, щурясь под ласковым июньским солнышком, с большой нежностью вспоминаю горнолыжный курорт и катание со всяких-разных склонов.


Я не один раз бывал в Доломитах, в Италии. До ковида мы туда ездили лет пять подряд, но потом обстоятельства в мире изменились и мы долгое время не решались на поездку - слишком уж много трудностей и с пересадками и с общей неопределённостью. А в этом году всё-таки поехали.

До багги горные лыжи были для меня основным видом отдыха: большие скорости, прекрасные виды, общая нагрузка на организм и постоянное тестирование собственных сил. Именно в Доломитах мы развили скорость 124 км/ч. Это и на машине-то ощущается вполне прилично, а тут ты летишь сам, ощущая скорость каждой клеточкой тела. Мышцы горят, грудь распирает от восторга, в венах кипит адреналин, солнце бьёт в глаза - ну не красота ли это?

Доломиты славятся своими горнолыжными курортами, которые развиваются в этом крае очень давно. Место словно специально создано для подобных развлечений. А какие там виды! Налюбоваться невозможно!

И количество трасс такое, что утром можно начать в одном регионе, а закончить в другом. Если не успеваешь вернуться в свою изначальную локацию до закрытия подъёмников, приходится крепко морщить репу, чтобы добраться до своей точки. Хорошо, если кто-то на машине может приехать и забрать, а бывало, что такой возможности нет, добирались на попутках или такси.

Увы, сейчас курорт переживает не лучшие времена. Турпоток сильно упал, многие любимые места сейчас позакрывались или сменили хозяев, как, например, наш любимый отель. Но место всё равно чудесное, по возможности буду туда возвращаться
Нам, людям, всегда всё не так: зимой мы мечтаем о лете, а летом о зиме.
01:32
1 минута