Найти в Дзене

22 июня в 12:15 вся страна объединится в общероссийской минуте молчания


22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Это была война на уничтожение нашего народа и государственности, порабощение с целью колонизации — наших предков и будущие поколения нацисты хотели лишить любой возможности к существованию.

Цифровые экраны Russ уже рассказывают москвичам и гостям столицы о приближении этой памятной даты. На экранах города появились тематические материалы, подготовленные Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации.

В этот день мы вспоминаем о тех, кто ценой жизни защищал Отечество и спас мир от нацизма, о тех духовных и нравственных ценностях, которые сплотили народ и позволили сорвать планы Третьего рейха о молниеносной войне. Цифровые плакаты, напоминающие о том, что у нацизма нет срока давности, увидят в 127 городах России.

22 июня в прямом эфире федеральных и региональных теле- и радиоканалов, в социальных сетях, на экранах в общественных пространствах и в транспорте единовременно начнётся показ тематических аудиовизуальных материалов.

Формат участия и все необходимые материалы — на Портале

Около минуты