13,1 тыс подписчиков
Вот и начался последний месяц беременности. На весах +6.6 кг. Выгляжу нормально, без отеков, без отдышки, без огромных наборов веса. Вещи ношу все те, что и носила, ничего беременного.
Тренируюсь в зале 3 раза в неделю, стараюсь ходить ежедневно 10.000 шагов. По питанию кето и редко НУП, 2 приема пищи в день. Пью много витамин, много воды. Сон строго до 00, сплю до 8.30.
В целом мои грамотный и осознанный подход к здоровью = нормальный внешний вид, адекватный набор веса и отличное самочувствие. Я планировала набрать за беременность до 80 кг максимум, беременность настала в весе 71.4, пока укладываюсь, не думаю, что будет больше. Хотя пищи стало больше + протеин.
Впереди еще несколько недель и я активно начинаю ходить больше обычного, дома дорожка профессиональная, дети спать, я на на 60 минут ходьбы. В зале оставляю 3 тренировки. Сауна 2 раза в неделю с травами и парениями, она у меня прям в доме, к счастью. И на 39 и 40
неделе, если дохожу, с пятницы по воскресенье в голод с саунами и холодным обливанием. К родам всегда нужно готовиться сокращением приемов пищи, убирать углеводы, много движения и сна, сауны, парения, холодный душ, много воды. Роды будут хорошими и быстрыми. Организм запустит все свои ресурсы на рождение и потом восстановление, а не на содержание +20-30 кг и бесконечного переваривания пищи.
#роды #ямама #беременность #36недельбеременности #многодетная
1 минута
20 июня